11 01
Зима в Адыгее: МЧС установило пункты обогрева на дороге к Лагонаки

Для обеспечения максимально комфортных условий отдыха туристам, которых в этом году особенно много в Адыгее, МЧС развернуты временные пункты обогрева в Майкопском районе недалеко от станицы Даховская. По сообщению зам. главы ФГКУ Семена Кияна, на автодороге сообщением Майкоп–Гузерипль, которая ведет к очень популярному месту отдыха в горах Адыгеи – плато Лагонаки, оборудован временный пункт обогрева.

Он пояснил, что такая мера призвана обеспечить безопасность туристов, которые несмотря ни на какие природные катаклизмы проводят свой отдых и досуг на лагонакских высокогорьях. Также С. Киян отметил, что практически каждый день в палатки обращаются люди. К примеру, на днях во время катания на санках очень замерзли мама с ребенком из Анапы. Они рассказали, что, увидев палатку МЧС, очень обрадовались, а оказанное гостеприимство приятно удивило.

В качестве примера, представитель МЧС рассказал историю супружеской четы из Смоленска, которая не просто получила обогрев, но была проконсультирована относительно правильности выбранного ними маршрута. Причем, туристы отметили, что подобные временные пункты обогрева они уже встречали в других регионах по пути в Адыгею.