04 07
В Майкопе скоро появится 11 новых игровых площадок для детей

Туристическая столица Горной Адыгеи – Майкоп не прекращает своего развития в плане благоустройства и создания современной туристической инфраструктуры. Не забыты и маленькие жители города, а также юные гости, которых наш гостеприимный город принимает каждый год.

На днях представитель городской администрации заявил, что в разных микрорайонах Майкопа будут сооружены 11 новых детских площадок для игр и веселого времяпрепровождения. Конкретные места уже определены, необходимые материалы и оборудование закуплено. Более того профильные специалисты уже приступили к его монтажу.

На площадках, как и положено, будут устроены традиционные качели, игровые комплексы, песочницы. Для мам предусмотрены скамейки, а для поддержания чистоты – урны. Игровые площадки будут непохожими друг на друга. Так на некоторых можно будет увидеть яркие вертолеты, а другие будут украшены интересными пожарными машинами.

Источник в администрации Майкопа подчеркнул, что в прошлом году в городе и других населенных пунктах района уже была открыта 21 игровая площадка. Из них 9 пришлись на сельскую местность, а 12 – на разные микрорайоны города. В этом году эта работа, по просьбе местных жителей будет продолжена.