02 11
В Майкопе скоро будет ледовый дворец

Как сообщили в пресс-службе главы республики Адыгея, в настоящий момент идет процесс запуска программы развития сети ФОКов в муниципальных образованиях республики. В настоящий момент уже готовится необходимая документация.

Чиновники рассказали, что самым подробным образом вопросы развития спорта, как массового, так и высших достижений были рассмотрены 30 октября этого года в Москве. В этот день проходила встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и главы комитета республики Адыгея по физкультуре и спорту Мурата Хасанова.

В этой связи стоит напомнить, что некоторое время назад, было достигнуто соглашение с руководителями Министерства спорта России относительно передачи Адыгее Ледового дворца, конструкция которого предполагает разборной принцип. Его возведут в Майкопе.

Также, среди прочего, представители республики акцентировали внимание на том, что на сегодняшний день в Адыгее развивается 72 вида спорта, причем среди них 10 подпадают под категорию базовых, то есть имеет место подготовка мастеров спорта.

Именно поэтому необходимо усилить работу по пропаганде и развитию в этой сфере. Что касается спортивных объектов, то на данный момент в республике действуют 783 объекта, а порядка 13 000 детей тренируются в 22 спортивных школах.