23 12
В Адыгее откроют зимний туристический маршрут

В Адыгее приятно отдыхать не только в теплое время года, но и зимой. Тем более, что туристическая инфраструктура республики стремительно развивается. Так, недавно ИА REGNUM представители дирекции Кавказского биосферного заповедника сообщили, что в ближайшее время будет открыт популярный туристический маршрут «Зимний Абадзеш». Он будет оборудован всем необходимым для полноценного активного отдыха в зимний период – заверили и в республиканском комитете по туризму и курортам.

Специалисты заповедника подтвердили, что трасса находится в великолепном состоянии. Для формирования необходимого покрытия на отрезке пункт Лагонки-перевал Абадзешский снежный покровы укатала с задействованием специальной техники. По всей полосе передвижения с интервалом в 50 метров расставлены покрашенные вешки.

Стоит напомнить, что туристический маршрут «Зимний Абадзеш» действует на территории, относящейся к Лагонакскому отделу заповедника уже не первый год. Во время его преодоления туристов сопровождают захватывающие дух панорамные виды на заснеженные горы Тыбга, Чугуш, Джемарук, Джуга. Невообразимо красивое зрелище представляют и горные хребты Ассара, Ачишхо и Аибга.