26 12
Туробъекты Адыгеи готовы к Новому году

Адыгея готова встречать наступающий 2015 год. В том числе, все туристические объекты предлагают гостям на протяжении всех новогодних праздников интересные развлекательные программы с множеством приятных сюрпризов и подарков. В комитете по туризму и курортам республики Адыгея обещают, что встреча Нового года в горах обязательно станет самым запоминающимся и оригинальным событием в году.

По сообщению Инвера Калашаова, занимающего пост председателя комитета, который общался с журналистами местных СМИ, предположительно в ближайшее время в республику приедет не менее 100 000 туристов, экскурсантов и отдыхающих. Так, что конец уходящего года принесет прирост туристического потока порядка 3-5 %.

«При этом адыгейцы сделают все возможное, чтобы отдых в их гостеприимной республике получился не только интересным и насыщенным, но и безопасным. Сейчас этот вопрос прорабатывается на всех уровнях» – отметил Калашаов.

Также чиновник напомнил, что гостей ожидает отдых на любой вкус, в том числе: зимний рафтинг, катание на лыжах и санках, путешествия на снегоходах, джиппинг, походы на лошадях. Безусловный интерес вызовут новые виды активного отдыха: виа феррата, троллей, преодоление этапов веревочного парка. Также доступны роупджампинг и пейнтбол.