10 07
Мультигонка в Адыгее

В июле 2011 года туристский клуб “Планета” города Ростова, совместно с Федерацией туризма Адыгеи и СТЦ “Эдельвейс” планируют организовать I мультигонку “Кавказ”. Некоторые этапы мультигонки  пройдут на территории горного района Республики  Адыгея. В настоящее время организаторы соревнований занимаются разработкой дистанций на планируемой  местности.

“Мультигонка это  новый и активно развивающийся вид спорта. Условия и идея мультигонки заключаются в прохождении маршрутов разной сложности с использованием различных средств передвижения таких как велосипеды, лошади, роликовые коньки. А так же  бегом, вплавь, по скалам, на рафтах или катамаранах”, Об этом нам рассказал Максим Богатырев, один из организаторов соревнований, который уже принимал участие в подобных соревнованиях в городе Иркутске.

А так же со слов резидента Федерации туризма Адыгеи Дмитрия Кузнецова известно, что  в I мультигонке “Кавказ” планируется участие уже около 200 спортсменов, среди которых можно будет увидеть  профессиональных спортсменов, а так же новичков, любителей активного отдыха в горах и гостей Адыгеи которые прибудут по собственной программе – Адыгея отдых.