03 08
Археологический фестиваль в Адыгее пройдет в сентябре

Адыгейское региональное отделение авторитетной общественной организации “Русское географическое общество” в сентябре 2014 года инициирует проведение фестиваля археологической тематики. Уже известно, что местом его проведения выбран Майкопский район. В ходе мероприятия будут подниматься вопросы, относящиеся к археологии в целом, а также рассматриваться ситуация в республиканском масштабе. Такая информация сообщается на портале ЮГА.ру.

По данным журналистов, о своем согласии на участие в фестивале уже заявили крупнейшие российские ученые, такие как А. Резеткин, В. Трифанов, Голованова. Естественно самое активное участие в нем примут и адыгейские археологи.

Вниманию зрителей будут предложены мастер-классы различных этнических ремесел, представленные местными ремесленниками.Стоит отметить, что до сих пор есть в Адыгее люди, владеющие гончарным мастерством, кузнечным промыслом, плетением лозы, ткачеством и т.д.

Главной целью, которая поставлена инициаторами фестиваля, является пропаганда издательской и просветительской работы, активизация усилий по возрождению и сохранению культурно-исторического наследия республики Адыгея.