16 10
Адыгея принимает «Туристские гонки»

В период 17-20 октября 2013 году в республике Адыгея будет проводиться традиционный чемпионат «Туристские гонки». Его участниками будут учащиеся, которые съедутся со всех концов республики. Организатором соревнований выступает Центр дополнительного образования детей Адыгеи.

Как и всегда, в этом году свои заявки на участие подали ученики общеобразовательных учреждений, а также относящихся к начальному и среднепрофессиональному образовательному сектору. В настоящий момент официальные заявки поступили от 5 команд:

  • Из Майкопа.
  • Из Адыгейска.
  • Из Теучежского района.
  • Из Кошехабльского района.
  • Из Майкопского района.

Любая команда, согласно регламенту гонок насчитывает 8 участников. Они ежедневно должны будут преодолеть определенный участок за контрольный временной промежуток: 08:00 – 19:00 часов. Каждый дневной переход подразумевает обустройство временных контрольных пунктов, действующих исключительно во время одного дня соревнования.

Для ориентирования на местности участникам будут выданы топографические карты, где будет отмечен маршрут. Уже сейчас известно, что первый день гонок старт будет дан в поселке Каменномостский, а передвигаться придется в районе реки Аминовка и пещеры Духан.