20 12
Адыгея готовится встречать Олимпийский огонь

Республика Адыгея, как и другие регионы страны не остается в стороне от главного спортивного события 2014 года – Зимней олимпиады в Сочи. Совсем скоро, 3 февраля наступающего года РА и в частности город Майкоп будет участвовать в последнем этапе прохождения Эстафеты Олимпийского огня.


В настоящий момент уже прошли определенные подготовительные мероприятия, включающие специальные семинары-тренинги. Они были проведены более чем для двух сотен волонтеров, пожелавших принимать активное участие в предстоящих событиях. Обучение происходило в актовом зале АГУ.

В подготовке адыгейских волонтеров приняли участие педагоги и специалисты волонтерского центра КубГУ, а также опытом поделились добровольные помощники, которые будут работать на самой сочинской Олимпиаде, которая, как известно, пройдет, в том числе и в Красной Поляне. Напомним, что именно там находится горный кластер XXII зимних Олимпийских игр.

Также, в рамках разработанной программы проводились занятия, где прорабатывались такие важные для волонтеров аспекты, как командообразование, задачи и функции волонтеров, требования к их деятельности при проведении мероприятий Эстафеты Олимпийского огня. Итогом этого волонтерского форума стал общий сбор и эстафета «олимпийского импульса».