14 01
Новый Год в горах Адыгеи

Где же встречать Новый год, как не в горах? «Терем у реки» в новогоднюю ночь стал сказочным домом. Наша команда постаралась создать гостям незабываемый праздник. Мы надеемся, что он запомнится им на всю жизнь.

Конечно же, наши гости вместе со всей Россией с замиранием сердца считали бой курантов, загадывая заветные желания. При этом торжественности моменту добавляло осознание, что здесь в горах все находятся ближе к небу, мечты и чаяния первым поднимутся ввысь, а значит обязательно сбудутся.

Конечно же, мы ответственно подошли к организации праздничного стола. Новый год – это праздник, который всегда ассоциируется с изобилием кулинарных изысков, сладостей и пенного шампанского. Мясо, рыба, сыр, деликатесы – всего этого было в изобилии, ведь традиционно считается, «как новый год встретишь, так его и проведешь». А мы всем сердцем желаем, чтобы в предстоящие 12 месяцев всех ждало финансовое благополучие и достаток. Одним словом, за столом было сытно и вкусно – все блюда приготовлены только из натуральных продуктов. Безусловно, было много фруктов, чтобы задобрить хозяйку следующего году – хитрую непоседливую Красную Обезьяну. 

А еще Новый год – это веселье, много улыбок, смеха и сердечных пожеланий. Гости из разных уголков страны, в новогоднюю ночь стали одной большой семьей. То и дело звучали пожелания здоровья, успехов, любви. Все говорили очень искренне, от души. Здорово!

Не давал ни минутки никому скучать наш ведущий. Он с первых минут зарядил компанию отличным настроением и жаждой встретить 2016 год по-особенному, не так как раньше. 

Компания и не заметила, что развлечения были тщательно продуманы и подготовлены. Конкурсы, танцы, тосты, аукционы, розыгрыши – все это менялось быстро и интересно, как и было оговорено в заранее согласованном сценарии. Хотя, место экспромту также нашлось – как же без этого. Ведущий стал настоящей душой коллектива, поскольку предложил все, что ждут от него в такой ситуации – интеллигентную манеру ведения праздника, искрометный юмор, приятный голос, внимание к каждому участнику застолья. 

В эту романтическую новогоднюю ночь не спал никто – даже дети. Они также были задействованы в развлечениях. Пока родители наслаждались общением друг с другом, пили сладкое шампанское и обсуждали великолепие Горной Адыгеи, в эту ночь ставшей их домом, детвора с удовольствием играла, пела, танцевала, разгадывала шарады. Маленьким туристам были предложены увлекательные конкурсы на смекалку, викторины для эрудитов, творческие задания – профессионально разработанная программа была рассчитана и на интересы малышей, и на детей постарше. 

Ну, и естественно звали все дружно Дедушку Мороза. И он пришел к ним, прямо из старинной адыгейской сказки. В красивом красном тулупе с пышной ватной бородой. Дети, как и положено, рассказывали ему стихи, пели песенки и отгадывали загадки. А он водил с ними хоровод, и каждого наградил сладким подарком. А как же иначе, он же самый лучшие дедушка в мире.

А чтобы праздник был для детей еще ярче и забавнее, им было предложено модное сейчас развлечение – сказочный аквагрим. Художники дали возможность разгуляться детской фантазии. Нанесение волшебных красок на лица восторженных ребят, превратило их в эту чудесную ночь в любимых мультяшных героев, бабочек, принцесс.

И взрослые и дети, были в восторге от еще одного колоритного персонажа – художника, в образе голливудской Маски. Этот бесстрашный зеленолицый человек с волшебными способностями, решил потроллить гостей «Терема у реки» дружественными шаржами. Отбоя от желающих не было. Оно и понятно, кто не хочет иметь у себя дома собственный портрет, выполненный в шутливой карикатурной манере, всегда вызывающий добродушную улыбку и приятные воспоминания.

И были танцы до упада. Забыты все жизненные неурядицы, нет места думам о проблемах на работе. Люди просто были счастливы и не скрывали своих эмоций – ощущения свободы, счастья, веры в хорошее.

Какой же Новый год без ярких огней. Сначала это были веселые бенгальские огоньки: легкое потрескивание, искрящиеся огненные шапки и ожидание чуда.

Затем, вся компания вышла на свежий воздух, полюбоваться разноцветным фейерверком. Остроты ощущению безмятежной радости добавлял дурманящий коктейль горного воздуха, с каждым вдохом наполняющий организм здоровьем и желанием дарить добро всем вокруг.

Дорогие друзья! Коллектив гостиницы «Терем у реки» поздравляет сердечно всех с Новым 2016 годом. Пусть этот год Красной Огненной Обезьяны станет для вас поворотным. Пусть свершится задуманное в новогоднюю ночь, пусть радуют успехами дети, а в ваших поступках при любых обстоятельствах присутствуют мудрость и проницательность, ясность ума и светлые помыслы.