19 11
Таинство гор

Поездка к вечным снегам высокогорного плато Лаго-Наки. В экскурсию входит посещение пещер Большая Азишская и Нежная. Во время поездки предусмотрено несколько остановок на смотровых площадках, на одной из которых расположен древний дольмен – захоронение предков современных адыгов.
Пещеры Азишская и Нежная расположены недалеко от асфальтовой дороги на плато Лаго-Наки. Пещеры уникальны тем, что они доступны для посещения любым категориям туристов. Подземные полости оборудованы специальными переходами, подсветкой. Профессиональные экскурсоводы проведут Вас по подземным залам, и здесь же Вы сможете напиться хрустально чистой целебной воды из настоящей подземной реки.
Пещера Красивая, пещера Пчелиная, Жемчужная и пещера Сухая – интереснейшие пещеры с необычными натечностями и пещерным жемчугом.
И, наконец, достигнув вечных снегов, сможете в разгар лета поиграть в снежки, сфотографироваться в футболке и шортах на снежном поле, приготовить настоящее альпинистское мороженое, оказаться выше облаков.