26 04
«Интерралли Белая»-2015: старт 27 апреля

Адыгея активно готовится к традиционно проводимым весной спортивно-туристским играм «Интерралли Белая», которые стартуют уже завтра, 27 апреля. В этом сезоне они пройдут уже тридцать девятый раз. Республика, как всегда, ожидает приезда большого числа участников: туристов, профессиональных спортсменов, бардов (фестиваль «Первоцвет») и просто поклонников активного времяпрепровождения на лоне природы.

Организаторы фестиваля отчитались о том, что уже полностью разработана и утверждена программа. Как всегда, в нее включены состязания по спортивному туризму, а также важные соревнования для любителей рафтинга – ЧМ России, ЮФО, а также республики Адыгея.

Результаты, которые покажут спортсмены в рамках Чемпионата России и станут основанием для прохождения в сборную команду страны, как среди мужских, так и среди женских экипажей. Коллективы R6 и R4, прошедшие отбор, примут участие в мировом первенстве по рафтингу.

В республиканском комитете, отвечающем за развитие туризма и курортов, рассказали: «Спортивные площадки «Интерралли Белая»-2015 станут местами проведения волейбольных турниров», а также поединков по мини-футболу».

Кроме того, известно, что уже подготовлен интересный культурно-развлекательный блок. Причем, все продумано до мелочей и организовано таким образом, чтобы каждый день стал своеобразным и непохожим на предыдущий, насыщенным мероприятиями.

Напомним, что «Интерралли Белая»-2015 пройдут как и всегда на южной окраине поселка Хамышки, сразу за лесопитомником. Время проведения – 27 апреля-3 мая. Уже четко обозначены участки, где будут проходить развлекательные и спортивные мероприятия. Также подготовлены места для точек выездной торговли и общественного питания. Участникам будет, где поставить свои авто, а также разбить лагеря. Однозначно, решены все вопросы по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности.